343 22-04-2020, 11:55

Коронавирус подтвердился у бывшего вице-министра здравоохранения Казахстана

Коронавирус обнаружили у бывшего вице-министра здравоохранения Казахстана Камалжана Надырова. Об этом сообщил глава Минздрава Елжан Биртанов, пишет Sputnik Казахстан.

"Вчера поздно вечером у Надырова подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция", в связи с чем он госпитализирован для лечения", - написал Биртанов.

Накануне постановлением правительства Камалжан Надыров был освобожден от занимаемой должности вице-министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу.

Действующий руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев подал заявление об отставке, а на эту должность было решено назначить Надырова. 

"В связи с данной ситуацией по согласованию с акимом Алматы отставка Абилдаева приостановлена", - уточнил Биртанов.
Он пожелал Камалжану Надырову скорейшего выздоровления.

Напомним, Камалжан Надыров прибыл в Алматы для того, чтобы расследовать случай массового заражения медиков в центральной городской клинической больнице.  

Ситуация с распространением COVID-19 в Алматы находится на особом контроле у руководства страны и города, подчеркнул министр здравоохранения.

"На сегодняшнее утро количество зараженных лиц здесь составляет 678 человек, почти половина из них медицинские работники, выявленные в ходе проведения скрининга", - написал он.

Очаг в Центральной городской клинической больнице, по его словам, локализован, все находящиеся там пациенты, в том числе сотрудники с подтвержденным диагнозом, размещены в стационарах города и получают лечение.

Помещения данной больницы будут подвергнуты полной дезинфекции, после чего медучреждение приступит к приему больных.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии