42368 27-04-2020, 19:36

Какие объекты начнут функционировать с завтрашнего дня

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев РК рассказал о тех субъектах бизнеса, которые уже с завтрашнего дня и с 1 мая начнут свою работу, передает корреспондент zakon.kz.

 

Реализация поручения Главы государства о постепенном возобновлении работы некоторых секторов экономики. С завтрашнего дня во всех областях и с 1 мая в городе Шымкент возобновят свою работу промышленные предприятия, строительные компании, компании в сфере транспорта, складирования и логистики. А также автосалоны и СТО, банки второго уровня, нотариусы; ЦОНы для оказания услуг бизнесу, - перечислил Абаев.

 

В городе Нур-Султан заработают крупные магазины по продаже электробытовой техники, зоомагазины, магазины по продаже рассады, семян, за исключением цветочных магазинов, риэлторские компанииъ, агентства по оценке недвижимости, страховые компании, банки второго уровня и микрофинансовые организации.

 

В городе Алматы - СТО, автомойки, шиномонтаж, ремонт бытовой техники, рекламные агентства, магазины сельхозтехники, автосалоны исключительно в части техобслуживания клиентов, компании транспорта и складирования, компании информационно-коммуникационных технологий, банки второго уровня с условием выхода 50% от штата, микрофинансовые организации, страховые компании, брокеры, ломбарды, - заключил министр.
Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии