632 7-05-2020, 15:36

Екатерина Смышляева: «Это признание заслуг всех, кто защищал Родину»

Сегодня Глава государства подписал «Закон о ветеранах». История этого документа насчитывает годы инициатив, тысячи обращений и несколько парламентских сроков.

Ветеранов Великой Отечественной войны уже мало среди нас, но живы еще творцы трудовых подвигов и участники военных действий в относительно мирное время. Этот Закон важен для них, героев нашего времени. Десятки раз на приемах и обсуждениях выступали наши сильные и преданные своим убеждениям объединения воинов-афганцев и миротворцев. На таких встречах часто слышала, что дело даже не экономике законопроекта, хотя поддерживать здоровье и быт непросто. Дело в том, что обретение статуса – признание заслуг и не только тех, кто выжил. Ведь на фоне исторического обесценивания подвигов советского времени, у старшего поколения действительно появились опасения, что молодые граждане не будут помнить и ценить. И вот сегодня, закрепленное на уровне отдельного государственного Закона звание Ветерана - это подтверждение того, что все было не зря, что их подвиги нужны Родине.

В эти светлые майские дни, в День защитника Отечества, в преддверии праздника Великой Победы выиграна еще одна битва за память и справедливость. Низкий поклон вам, дорогие ветераны всех войн! Пусть время держит ваши ряды, но никогда не пополняет их новыми участниками военных действий.

Екатерина Смышляева, руководитель фракции партии «Nur Otan» в Костанайском областном маслихате 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии