1401 6-05-2019, 12:30

Амиржана Косанова зарегистрировали кандидатом в президенты Казахстана

Амиржан Косанов стал седьмым кандидатом в президенты Казахстана, зарегистрированным в ЦИКе. Центральная избирательная комиссия приняла постановление о его регистрации на внеочередных выборах. Об этом на заседании рассказал член ЦИК Акылбек Ихданов, передает корреспондент Zakon.kz.

 

- Все необходимые документы для регистрации Амиржана Косанова в качестве кандидата в президенты представлены в Центризбирком, и он соответствует предъявленным требованиям. Постановлением установлено зарегистрировать Амиржана Косанова кандидатом в президенты РК на внеочередных выборах, назначенных на 9 июня 2019 года, выдать кандидату соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО "Народный сберегательный банк" для открытия специального временного счета, - сообщил он.

 

В поддержку кандидата от национал-патриотического движения "Ұлт тағдыры" (Судьба нации) Амиржана Косанова были собраны подписи 131 189 граждан в 14-ти регионах, их них 129 582 были признаны достоверными.

Комментируя свою регистрацию, Амиржан Косанов отметил, что у него были сомнения до последнего момента.

 

- До последнего момента у меня были сомнения относительно получения удостоверения кандидата. Но сегодня, я вижу, что обещание действующего президента исполняется. Я прошу, требую у всех участников процесса, чтобы выборы были честные, прозрачные и транспарентные. Выборы - это реальный момент транзита власти, и президент и его программа будет важным фактором развития страны, - сказал кандидат, и призвал Казахстанцев быть активными и принимать участие в выборах.

 

На данный момент 7 кандидатов в президенты зарегистрированы в Центризберкоме: Касым-Жомар Токаев, Садыбек Тугел, Амангельды Таспихов, Дания Еспаева, Толеутай Рахимбеков, Жамбыл Рахимбеков, Амиржан Косанов.

Свои политические программы кандидаты начнут представлять общественности 11 мая.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии