1135 19-06-2017, 08:40

ДВД Алматы расследует ДТП, в котором девушка лишилась ног

В результате ДТП пострадали две девушки, одна из которых потеряла обе ноги
АСТАНА, 18 июн — Sputnik. Департамент внутренних дел Алматы проводит досудбное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали две девушки, сообщает пресс-служба ведомства.
Как информировали в Управлении дознания ДВД города Алматы, факт ДТП с пострадавшими, которое произошло на проспекте Аль-Фараби, западнее улицы Навои, внесен в единый реестр досудебных расследований департамента внутренних дел города.
"По существующему процессуальному алгоритму действий, в рамках проведения первичных следственных мероприятий следственно-оперативной группой ДВД в полном объеме произведен сбор материалов с фиксацией окончательных расположений транспортных средств. В этот же день материалы по вышеуказанному ДТП зарегистрированы в ЕРДР и возбуждено уголовное дело по статье 345 части 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами)", — разъяснил начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.
Сообщается, что будет проведено несколько экспертиз — экспертиза ДТП и ТС, фототехническая, судебно-медицинская и трасологическая экспертизы. На основе полученных результатов будут установлены обстоятельства произошедшего и принято окончательное процессуальное решение по уголовному делу.
ДТП, в котором пострадали две девушки, произошло по проспекту аль-Фараби между улицами Навои и Мустафина 16 июня.
Источник - Sputnik
Фото © Sputnik / Илья Питалев
Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии