1753 4-11-2016, 06:09

В Узбекистане впервые обнародована биография Мирзиёева

В связи с началом избирательной кампании по выборам президента Узбекистана впервые опбуликована биография временно исполняющего обязанности президента Шавката Мирзиёева.

Биография и предвыборная программа 59-летнего Шавката Мирзияева опубликованы на сайте Либерально-демократической партии Узбекистана, политсовет которой выдвинул его кандитатом в президенты 16 сентября.

В биографии говорится, что Мирзиёев родился 24 июля 1957 года в Зааминском районе Джизакской области в семье врача. По национальности – узбек. Образование – высшее, кандидат технических наук, доцент. Начал трудовую деятельность в 1981 году в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, работал младшим научным сотрудником, старшим преподавателем, доцентом, проректором по учебной работе. В 1990 году избран депутатом Верховного Совета республики, был председателем Мандатной комиссии. С 1992 года работая в органах исполнительной власти (руководство районом, областью) одновременно в качестве депутата принимал участие в работе парламента. С 2003 года до назначения врио президента являлся премьер-министром Узбекистана.

В официальной биографии говорится, что Мирзиёев награжден орденами "Слава труда" и "За самоотверженные заслуги". Женат, имеет трех детей и пять внуков.

В предвыборной программе Мирзиёева говорится, что "страна не присоединится ни к каким военно-политическим блокам, не допустит размещения на своей территории военных баз и объектов других государств, а также пребывания своих военнослужащих за пределами страны".

Президентские выборы в Узбекистане пройдут 4 декабря.

stanradar.com

 

 

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии