1475 17-05-2016, 08:00

Судьба тренера хоккейной сборной Казахстана решится в июне

Итоги неудачного выступления сборной Казахстана на чемпионате мира 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге будут подведены на исполкоме в июне, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

Сборная Казахстана не сумела сохранить "прописку" в элитном дивизионе, заняв последнее место в группе А, матчи которой проходят в Москве.

"Итоги выступления сборной Казахстана будут подведены на ежегодном исполкоме федерации. Он состоится в июне", - сообщили агентству в пресс-службе.

По данным "Р-Спорт", основным вопросом исполкома станет будущее главного тренера национальной команды Казахстана Андрея Назарова.

По итогам игр в турнирной таблице чемпионата сборная Казахстана разместилась на последнем месте. Единственные 2 очка завоевала благодаря победе в стартовом матче турнира против Швейцарии - 3:2 по буллитам.

Всего на чемпионате мира сборная провела 7 игр, 6 из которых проиграла: России (4:6), Норвегии (2:4), Швеции (3:7), Чехии - (1:3), Латвии (1:2), Дании - (1:4).

Вылет из высшего дивизиона стал четвертым подряд для казахстанской сборной: в 2010-м, 2012-м и 2014-м годах казахстанская команда также занимала последнее место в своей группе и отправлялась в дивизион рангом ниже.

Фото: zn.ua

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии