3597 17-09-2015, 12:13

В Актау открылся новый детский сад

В преддверии дня города, в 29 микрорайоне города Актау открыл свои двери первым воспитанникам еще один новый детский сад № 61 «Султан».

 

В Актау открылся новый детский садВ Актау открылся новый детский садВ Актау открылся новый детский сад

 

В церемонии торжественного открытия дошкольного детского учреждения приняли участие заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева, аким города Актау Серикбай Трумов, жители 29-го микрорайона и будущие воспитанники детского сада.

 

- Сегодня радостный и важный день для нас всех – открылся первый детский сад в 29-ом микрорайоне. Два моих внука пойдут в новый сад. Мы рады, что теперь у нас есть современный, просторный детский сад, где наши дети будут получать хорошее образование и воспитание, - говорит Мунайхан Тулеубайкызы.

 

Заместитель акима области и аким города осмотрели помещение детского сада. Детский сад рассчитан на 280 мест, здесь созданы все условия для интеллектуального и личностного развития малышей. В нем предусмотрены кабинеты и помещения для 11 групп. Это отдельные классы для самопознания, информатики, изучения русского, казахского и английского языков, занятий физической культурой и спортом, изобразительным искусством и вокалом.

 

В штате нового учреждения дошкольного образования 55 человек.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии