3032 29-07-2015, 08:19

Альтернативой сокращения зарплаты в «АрселорМиттал Темиртау» может стать увольнение 10 тыс. сотрудников

Гендиректор «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) заявил, что сокращение зарплаты на 25% позволит избежать увольнения 10 тысяч сотрудников.

Фото magnitka.jaktau.kz

В Темиртау прошел брифинг гендиректора АМТ Виджая Махадевана по вопросам 25%-ного снижения фонда оплаты труда, которое коснется всех сотрудников компании. Как стало известно, в качестве альтернативы снижению зарплаты руководство компании может сократить 10 тыс. человек, передает КазТАГ.

«25 процентов (сокращение зарплаты сотрудников – КазТАГ) — это фонд заработной платы порядка 10 тыс. человек», — пояснил Махадеван на брифинге.

По его словам, сокращение зарплаты будет производиться до тех пор, пока компания не начнет получать прибыль.

«До тех пор, пока компания не будет делать прибыль. Сейчас находимся в режиме выживания», — сказал Махадеван.

При этом прогноз по стабилизации в компании не озвучили.

По словам топ-менеджеров «АрселорМиттал Темиртау», в обозримом будущем прибыль не предвидится. При этом себестоимость продукции гендиректор раскрыть отказался.

Как сообщалось, АО «АрселорМиттал Темиртау» намерено сократить заработную плату всем своим работникам на 25% с 1 августа 2015 года.

АО «АрселорМиттал Темиртау» (входит в состав международной группы ArcelorMittal) специализируется на производстве плоского и сортового проката, а также производит агломерат, железорудный и угольный концентрат, кокс, чугун, сталь. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой.

В состав АМТ входят металлургический комбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Источник: КазТАГ

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии