3443 18-02-2015, 08:03

Логотип к 550-летию Казахского ханства вызвал скандал в интернете

В фонде духовного развития народа Казахстана выбрали лучший логотип к 550-летию Казахского ханства, сообщает NUR.KZ.

Логотип к 550-летию Казахского ханства вызвал скандал в интернете

"На конкурс поступило 14 авторских заявок, в количестве 46 работ. По итогом рассмотрения проектов с учетом замечаний и предложений членов Комиссии принято решение", - говорится в сообщении фонда.

"На основе отобранного эскиза № 4 рекомендовать автора – Нуразхан  Алмазу Шайкеновичу разработать эскизы баннера и идеологем", - отмечается на сайте фонда духовного развития народа Казахстана.

Между тем, некоторые участники конкурса возмутились организацией соревнования.

По словам руководителя проекта "Men Qazaqpyn" Бахытжана Бухарбаева, конкурс был проведен с нарушениями.

"В соответствии с положением о конкурсе, претендентам дали ровно неделю на то, чтобы они смогли что-то создать. Уже тогда я стал подозревать, что победитель, наверняка, уже известен, а конкурс "липовый" и придуман чисто для отвода глаз, и тем не менее я решил попробовать свои силы. Складывалось ощущение, будто организаторы хотели, чтобы в конкурсе приняло участие как можно меньше людей", - написал он в своем блоге.

Также Бухарбаева возмутил тот факт, что победитель Алмаз Нуразхан являлся ранее директором фонда духовного развития народа Казахстана.

Напомним, что на 550-летие Казахского ханства планируется потратить более 23 миллиардов тенге.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/355476.html

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author Нурлан Баимбетов
Редактировать / Удалить/ Цитировать
18-фев-2015, 18:30

Вам ОДНОЗНАЧНО УКАЗАЛИ ЭКОНОМИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ПРОВОДИТЬ ВСЯКИЕ ПОМИНКИ И ТОИ ЗА СЧЁТ СПОНСОРОВ. В случае использования бюджетных и квазибюджетных средств на проведение фэйкового юбилея монголов ПРЕЗИДЕНТ РК примет соответствующие меры для наказания непослушных.

Author Баян
Редактировать / Удалить/ Цитировать
21-фев-2015, 15:17

Суперский логотип, думаю он достоинный, хотя я другие не видала )) а что насчет все возмущены конкурсом, нужно будет просто обратиться в соответствующие органы, а не догадываться и не предполагать, есть факт на лицо доказывайте, думаю все и так понятно. А если проиграли будьте достоины.