7045 10-07-2014, 11:25

Аргентина обыграла Голландию и вышла на чемпионат мира по футболу в Бразилии

Алматы. 10 июля. КазТАГ - Аргентина обыграла Голландию и вышла на чемпионат мира по футболу в Бразилии, сообщил корреспондент агентства.

Этот полуфинальный матч вышел более напряженным, так как команды предельное внимание уделили обороне собственных ворот. В результате, моментов было создано минимальное количество, а основное время встречи не выявило победителя. Ничья - 0:0.

Ничего не решили и два дополнительных тайма по 15 минут, в связи с этим пробивались послематчевые пенальти. В этой лотерее удача сопутствовала аргентинцам, выигравшим со счетом 4:2. Стоит сказать, что вратарь южноамериканцев Серхио Ромеро парировал удары Рона Влаара и Уэсли Снейдера.

Таким образом, Аргентина выходит в финал, где ее соперником будет сборная Германии. Решающий матч чемпионата мира пройдет 13 июля в Рио-Де-Жанейро.

© МИА "КазТАГ" 2014. Ссылка на КазТАГ обязательна.