4123 2-10-2020, 16:12

Казахстанцы, попавшиеся в список по финансированию терроризма, смогут получать выплаты

Комитет по финансовому мониторингу МФ РК внес изменения в приказ министра финансов РК от 4 декабря 2015 года "Об утверждении Правил выплаты средств физическому лицу, включенному в перечень организаций и лиц, связанных с финансированием терроризма и экстремизма, для обеспечения своей жизнедеятельности", передает zakon.kz.

 

Внесенные поправки позволят лицам, попавшим в этот Перечень, получать выплаты в сумме минимальной заработной платы, установленной на текущий финансовый год:
- полученных в виде заработной платы
- полученных в виде трудового отпуска
- полученных в виде пенсии, расходов на служебные командировки, стипендии, пособия, иной социальной выплаты в соответствии с законодательством РК.

 

Также у них появилась появилась возможность производить уплату налогов, коммунальных и социальных платежей, других обязательных платежей в бюджет, пеней и штрафов.

Как отметили в комитете, сократилось время обработки сообщений, направляемых субъектами финансового мониторинга в качестве подозрительной операции (в виде трудового отпуска и заработной платы) с 72 часов до 24 часов.

Настоящий приказ вводится в действие с 15 ноября 2020 года.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии