635 14-09-2020, 16:29

Цой избран Председателем 70-ой сессии Европейского регионального комитета ВОЗ

Сегодня впервые Республике Казахстан в лице министра здравоохранения Алексея Цой предоставлено почетное право возглавлять работу очередной 70-й сессии Европейского регионального бюро ВОЗ.

«При поддержке международного сообщества, Всемирной организации здравоохранения, в сотрудничестве со всеми странами мы продолжаем бороться с COVID-19. В данный момент ситуация в Казахстане стабилизировалась, однако, в случае роста случаев коронавирусной инфекции, мы предусмотрели ряд мер. В их числе, обеспечение пациентов коечным фондом, необходимыми лекарственными препаратами и другими ресурсами. Наши врачи готовы оказывать помощь населению», - сказал А.Цой, подчеркнув, что Председательство для него – это большая честь.

70-я сессия Европейского регионального бюро ВОЗ продлится 2 дня. За это время, министры здравоохранения и другие высокопоставленные представители 53 государств-членов ВОЗ в Европейском регионе, а также представители партнерских организаций и гражданского общества обсудят множество вопросов здравоохранения. В их числе - противодействие пандемии COVID-19, полученный опыт и новую Европейскую программу улучшения здоровья на 2020–2025 гг.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии