557 14-09-2020, 12:33

Пассажиры устроили скандал в самолете Шымкент-Нур-Султан

Двух мужчин сняли с рейса Шымкент-Нур-Султан. В пресс-службе Департамента на транспорте рассказали, что они вели себя "неадекватно",  передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в аэропорту Шымкента ночью 12 сентября.

"В дежурную часть Линейного отделения полиции поступило сообщение от представителя авиакомпаний Flу Аrуstan о том что в салоне рейса сообщением Шымкент-Нур-Султан находятся правонарушители.

В ходе проверки транспортные полицейские установили двух граждан 34 и 40 и лет, которые в ходе конфликта за посадочное места вели себя неадекватно, выражались нецензурной бранью в общественном месте.

По акту об отказе мужчины были сняты с рейса", - говорится в сообщении.

Полицейские составили сразу два административных протокола по статьям "Мелкое хулиганство" и "Нарушение правил поведения на воздушном судне". Нарушители оштрафованы на 3 МРП (7 953 тенге).

Кроме того, дело по факту мелкого хулиганства направлено в Специализированный межрайонный административный суд Шымкента.

Отмечается, что с начала года транспортными полицейскими за административные правонарушения к  ответственности привлечено более 30 тысяч граждан, в том числе за мелкое хулиганство - 500.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии