ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
1027 11-09-2020, 14:14

Ильин назначен министром по чрезвычайным ситуациям


Юрий Ильин назначен на должность министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, сообщает zakon.kz.

 

Назначить Ильина Юрия Викторовича министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, - говорится в сообщении, опубликованном на Акорде.

 

Ранее его кандидатура была согласована на заседании Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса.

9 сентября Касым-Жомарт Токаев подписал указ об образовании Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ильин Юрий Викторович родился в 1968 году в городе Куйбышев.

В 1989 году окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище им. Конева И.С. по специальности "Инженер по эксплуатации гусеничных и колесных машин", в 2006 году - Кыргызская государственная юридическая академия.

Трудовой стаж:

·Преподаватель 390 курсов Гражданской обороны Сумской области Украины (07.1992-07.1993);

·Заместитель начальника курсов - 390 курсов Гражданской обороны Сумской области Украины (07.1993-08.1996);

·Старший офицер центра подготовки обучения Алматинского областного управления по чрезвычайным ситуациям (08.1996-06.1998);

·Начальник отдела гражданской защиты Алматинского городского управления по чрезвычайным ситуациям (06.1998-06.1999);

·Заместитель начальника Алматинского городского управления по чрезвычайным ситуациям (06.1999-03.2005);

·Заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы (03.2005-12.2011);

·И.о. начальника Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Алматы (12.2011-01.2012);

·Начальник Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Алматы (01.2012-03.2013);

·Заместитель акима города Алматы (03.2013-10.2015);

·Государственный инспектор Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан (10.2015-04.2016);

·Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан (с 08.04.2016)

Комментарии