ВТОРНИК, 14 ИЮЛЯ 2020 ГОДА
3901 20-08-2019, 10:47

Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра


Президент Казахстана подписал указ о назначении Бердыбека Сапарбаева заместителем премьер-министра Республики Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

 

- Назначить Сапарбаева Бердибека Машбековича заместителем премьер-министра Республики Казахстан, освободив от должности министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, - сообщается в тексте.

 

Он сменил Гульшару Абдыкаликову, которая перешла на другую работу.

Сапарбаев Бердибек Машбекович родился в 1953 году. Окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства - "Экономика и планирование материально-технического снабжения".

Трудовой стаж:

· Рабочий совхоза "Задаринский" Яныкурганского района Кзыл-Ординской области (1969-1971);

· Ревизор Казахского республиканского управления гострудсберкасс (08.1977-09.1977);

· Экономист, старший, ведущий, главный экономист, заместитель начальника отдела Министерства финансов Казахской ССР (10.1977-1988);

· Заместитель Министра народного образования Казахской ССР (1988-1993);

· Заместитель заведующего, заведующий отделом финансов, труда и социальной защиты Аппарата Президента и Кабинета Министров Республики Казахстан (1993-1994);

· Руководитель аппарата Кабинета Министров Республики Казахстан (03.1995-09.1995);

· Аким Кызылординской области (09.1995-07.1999);

· Аким Южно-Казахстанской области (28.07.1999-29.08.2002);

· Председатель Агентства таможенного контроля Республики Казахстан, Вице-министр финансов - Председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (29.08.2002-01.02.2006);

· Заместитель руководителя Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан - представитель правительства в Мажилисе (01.02.2006-09.02.2007);

· Вице-министр экономики и бюджетного планирования (09.02.2007-27.08.2007);

· Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (27.08.2007-04.03.2009);

· Аким Восточно-Казахстанской области (04.03.2009-11.11.2014);

· Заместитель премьер-министра Республики Казахстан (11.11.2014; переназначен 30.04.2015-11.09.2015);

· Аким Актюбинской области (11.09.2015, полномочия продлены 09.02.2016-02.2019);

· Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (с 25.02.2019).

Комментарии