1585 2-11-2018, 13:00

Международный форум

Национальная академическая библиотека РК совместно с Союзом писателей Казахстана и Министерством культуры и спорта проводит в эти дни в столице Южной Кореи международный форум «Современная казахстанская культура в глобальном мире».

Целью форума является интеграция казахстанской культуры в мировое пространство. Запланированные в его рамках мероприятий, призваныустановить тесное творческое взаимодействие отечественных мастеров пера, художников, деятелей кино, театра, музыкантов и т.д. с коллегами из зарубежных стран. Также состоится обсуждение таких важных тем, как роль литературы в формировании духовно-нравственных ценностей, объединение усилий профессионалов в сфере культуры и искусства с целью позиционированияКазахстана и его народа как важного элемента мировой цивилизации.

В рамках форума будут организованы фотовыставка «Культура и искусство Казахстана», выставка картин «Мелодия цвета» члена Союза художников и дизайнеров РК Натальи Лигай, пройдут презентации книг казахстанских авторов на английском языке, которые в дальнейшем будут переданы в фонд Центра казахстанской культуры и литературы. Данный центр был открыт в 2016 году в  Национальной библиотеке Кореи. Стоит отметить, что с 2009-го в Национальной академической библиотеке РК действует уголок «Окно в Корею». В мероприятии примут участие  писатели, поэты, драматурги, ученые и исследователи, литературные критики, журналисты, художники, также этнические казахи, проживающие за рубежом.

 

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии