3499 13-03-2018, 11:30

Заменить водительское удостоверение в Казахстане можно онлайн

Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале электронного правительства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Правительство для граждан».
«Для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Услуга доступна для граждан Казахстана, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах. После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе «История получения услуг» личного кабинета», - пояснили в Правительстве для граждан.
Также необходимо распечатать электронный чек об оплате госпошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг. К слову, размер госпошлины за водительское удостоверение - 1,25 МРП (3007). После этого остается только проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения. При себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из психо- и наркодиспансера, а также медицинскую справку 083 формы.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии