1150 14-10-2016, 00:03

Проект «ЭКСПО-2017» и National Geographic

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» запустила специальный проект совместно с National Geo­graphic Traveller. Об этом стало известно во время пресс-конференции, в которой приняли участие главный редактор National Geographic Tra­veler Ольга Яковина и заместитель директора Департамента продвижения и туризма АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Роза Асанбаева.

«Международная пре­мия National Geo­graphic Travel Awards – это своего рода туристический «Оскар». В этом году партнером премии стал именно Казахстан, а конкретно ЭКСПО-2017. Казахстан сейчас весьма перспективное направление, имеющее огромный потенциал. Интерес к нему растет, и мы, как ведущее международное и российское издание о туризме и путешествиях, не могли обойти вниманием этот факт», – отметила Ольга Яковина.

Специальный проект включает в себя онлайн-конкурс маршрутов «Казахстан – время открытий» и фотоконкурс «Казахстан – энергия будущего». Первый стартовал 8 сентября и будет длиться до 6 ноября. Желающие могут направить на сайт nat-geo.ru свои истории о достопримечательностях Казахстана. В настоящее время получено 26 заявок от участников. Приз – возможность поехать на международ­ную специализированную вы­­ставку ЭКСПО-2017 – будет вручен победителю 17 ноября на церемонии в Москве. А историю победителя опубликуют в журнале National Geographic.

Фотоконкурс «Казахстан – энергия будущего» стартовал 28 сентября и продлится до 28 октября. Желающие должны направить свои фотографии из Казахстана на сайт nat-geo.ru. Жюри конкурса выберет и объявит победителя 1 ноября. Фотографии победителя будут опубликованы в National Geographic, а сам он отправится в фотоэкспедицию по Казахстану вместе с командой National Geographic и шеф-фотографом Андреем Каменевым в мае 2017 года.

Комментарии