2479 12-06-2015, 10:57

СМИ: В «Астана Экспо – 2017» началась масштабная проверка

В национальной компании «Астана Экспо – 2017» началась масштабная проверка в рамках антикоррупционного законодательства, сообщил информированный источник в Астане.

В «Астана Экспо – 2017» началась масштабная проверка

«Масштабная проверка по использованию бюджетных средств, а также привлеченных на стройку денег инвесторов началась в «Астана Экспо». Антикоррупционное законодательство позволяет это сделать на любом этапе — от проектирования и прокладки коммуникаций до возведения заборов и строительства объектов. Задержание бывшего директора департамента строительства Усенова и освобождение вчера (11 июня — КазТАГ) от должности Ермегияева только цветочки, ягодки еще впереди…», — отметил источник.

По его мнению, проверяться будет все: соблюдение процедур организации тендеров, наличие лицензий на проведении тех или иных работ, соответствие технической спецификации, наличие квалифицированных кадров, себестоимость применяемых материалов и оплата услуг. Особое внимание будет уделено операциям по обналичиванию средств, а также выявлению предприятий и организаций и их аффилированности к персонам, заинтересованным в привлечении к крупным подрядам на масштабной стройке.

Как мы сообщали ранее, в Астане задержан, а затем помещен под домашний арест бывший директор департамента строительства «Астана Экспо – 2017» Кажымурат Усенов, а распоряжением президента Казахстана освобожден от должности председатель правления национальной компании Талгат Ермегияев.

Источник: КазТАГ

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author Арман
Редактировать / Удалить/ Цитировать
15-июн-2015, 18:03

Будем ждать результаты проверки

Как мне кажется проверка покажет все что было скрыто от людей, если нарушения были то они будут известны всем

Сейчас идет глобальная борьба с коррупции, а тут такое прям в Астане, думаю последствия для нарушителей будет серьезными