1450 2-09-2016, 14:53

СМИ: Назарбаев в субботу отправится в Узбекистан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует отправиться в субботу в Узбекистан, сократив свое пребывание в Китае, сообщило агентство «Рейтер» со ссылкой на источник в правительстве Казахстана, передают ИА Новости-Казахстан.

В настоящее время глава Казахстан находится с рабочим визитом в китайском Ханчжоу, где 4-5 сентября состоится саммит G-20.

Вместе с тем, UzMetronom.com стало известно, что в Узбекистане ожидают VIP-борты президента России и госсекретаря США. По информации из приватных источников, 3 сентября по пути в Китай для участия в саммите G20 президент России Владимир Путин сделает кратковременную остановку в Самарканде. 

В свою очередь дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram написала, что президент находится в реанимации после кровоизлияния в мозг.

Информационное агентство «Фергана» в четверг, 1 сентября, сообщило о подготовке к похоронам президента Узбекистана Ислама Каримова. По информации издания, подготовительные мероприятия проводятся на родине узбекского президента в Самарканде. О смерти Каримова будет объявлено в пятницу, 2 сентября. Похороны президента Узбекистана пройдут в субботу, 3 сентября. Его похоронят на самаркандском кладбище, где похоронены два брата и мать Ислама Каримова.

Фото: © ИА "Новости - Казахстан"

 

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии