1005 6-04-2016, 06:33

Сапарбаев недоволен качеством дорог в Актобе

Аким Актюбинской области заявил, что будет жестко спрашивать с подрядчиков, которые делают ремонт дорог и тех, кто их принимает.

По информации инфоцентра "Актобе акпарат" Бердибек Сапарбаев провел совещание с участием городских властей, руководителей госучреждений, которые контролируют качество работ по ремонту дорог и самих подрядных организаций. Он подверг жесткой критике состояние дорог.

"Мы сделали анализ ситуации за последние три года и выводы оставляют желать лучшего. Даже те дороги, которые были построены в прошлом и позапрошлом году частично пришли в негодность. И причина не только в том, что не соблюдаются технологии, но и в отсутствии контроля со стороны городских властей и соответствующих органов. Теперь за качество будет отвечать не только подрядная организация, но и те, кто ставит свою подпись на акте приемки", - сообщил Бердыбек Сапарбаев.

Аким дал распоряжение городскому главе провести ревизию всех улиц с представителями подрядных организаций и закрепить за ними ответственных, составить график работ ремонта городских улиц на этот и последующие годы. Это касается и работ по восстановлению и созданию ливневок и тротуаров.

"При проведении ремонтных работ должны соблюдаться все технологические условия. К тем, кто будет халатно относиться к своей работе будут применяться самые жесткие меры", - заявил Бердыбек Сапарбаев.

Напомним, в прошлом году на ремонт и строительство дорог было выделено 6,4 миллиарда тенге. В 2016 году на эти цели заложено 7 миллиардов тенге.

diapazon.kz

 

Комментарии