2434 30-11-2015, 06:56

В Мангыстау изъяты наркотики стоимостью около 7 млн тенге

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Мангыстауской области, совместно со спецназом, задержали в г. Жанаозен трех мужчин, занимавшихся реализацией героина и марихуаны в особо крупном размере. Вес изъятых наркотиков составил более 6,5 кг, сообщила представитель пресс-службы департамента внутренних дел области Шолпан Юлдашева.

Сначала во время оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был остановлен  автомобиль Chevrolet Captiva под управлением местного жителя, у которого при обыске изъято 10 свертков с наркотическим веществом героин весом 2,3004 грамма и 166 тысяч тенге. При проведении обыска в квартире задержанного было изъято еще 15,4971 грамма героина и опий весом 0,1189 грамма, которые он хранил в целях дальнейшего сбыта. 

Далее сотрудники УБН ДВД области во время оперативно-розыскных мероприятий, проводимых по методу «негласный контрольный закуп», во время сбыта марихуаны задержали двух жителей Жанаозена, которые длительное время в составе преступной группы занимались сбытом наркотических средств в особо крупном размере.
При обыске в квартире одного из задержанных изъяли 104 спичечных коробка с марихуаной весом 500 граммов и 35,4 тысяч тенге. А при обыске на рабочем месте второго задержанного изъято 132 свертка с марихуаной весом 6 кг 135,7 грамма и около  80 тысяч тенге.

«Общий вес изъятых наркотиков составил 6 кг 654,6 грамма: героин - 18 граммов и
марихуана - 6 кг 636,57 грамма. Изъятая марихуана - это примерно три с половиной тысячи разовых доз, на черном рынке оцениваются на сумму более 4 млн тенге. А за 18 граммов героина преступники могли выручить 2 млн 700 тысяч тенге (это около 500 разовых доз)», - прокомментировал сотрудник управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Мангыстауской области Камиль Будайчиев.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотических средств. Подозреваемые находятся в следственном изоляторе, им грозит наказание от 10 до 15 лет заключения.

inform.kz

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии