2436 14-06-2015, 10:44

Экс-председатель правления «Астана ЭКСПО-2017″ посажен под домашний арест

Районный суд  №2 Алматинского района Астаны постановил поместить под домашний арест экс-председателя правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева.
Фото ortcom.kz
«Санкционировать применение меры пресечения в виде «домашнего ареста» в отношении Ермегияева Талгата Амангельдиевича, подозреваемого по ст. 176 ч.4 п «б» УК РК («Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере» — прим. ред.), сроком на 2 месяца», — говорится в решении суда, передает КазТАГ.
Как мы сообщали ранее, в Астане задержан, а затем помещен под домашний арест бывший директор департамента строительства «Астана Экспо – 2017» Кажымурат Усенов, а распоряжением президента Казахстана освобожден от должности председатель правления национальной компании Талгат Ермегияев.
Кроме того, в компании «Астана Экспо – 2017» началась масштабная проверка по использованию бюджетных средств, а также привлеченных на стройку денег инвесторов, включая соблюдение процедур организации тендеров, наличие лицензий на проведении тех или иных работ, соответствие технической спецификации, наличие квалифицированных кадров, себестоимость применяемых материалов и оплата услуг.
При этом особое внимание будет уделено операциям по обналичиванию средств, а также выявлению предприятий и организаций и их аффилированности к персонам, заинтересованным в привлечении к крупным подрядам на масштабной стройке.

Источник: КазТАГ

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии