2721 29-04-2015, 08:25

В Акмолинской области срочно эвакуируют людей из-за прорыва дамбы

Село Оразак отмечено на карте красной галочкой. © Google MapsВ сельском округе Оразак Целиноградского района Акмолинской области во вторник в 18:30 прорвало дамбу на реке Нура, жителей срочно эвакуируют в безопасное место, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в акимате района.

По информации собеседника, в результаты прорыва дамбы оказалась подтопленной старая часть поселка Оразак. Количество подтопленных домов пока неизвестно, но вода подходит к новостройкам. Началась срочная эвакуация населения, в поселок направлены восемь автобусов, сказали в акимате.

Первыми вывезли семь человек: стариков и беременных женщин привезли в поликлинику, там подготовлены места на двадцать человек.

По предварительным данным, пострадавших и жертв среди жителей села Оразак нет. Об этом сообщил агентству аким района Малгаждар Таткеев.

Как сообщили агентству в районном акимате, всего в селе Оразак более 400 домов с населением около двух тысяч человек. Из-за подъемов воды в реке большая часть населения была вывезена в безопасное место еще до прорыва дамбы. Остальных эвакуируют сейчас. По словам Таткеева, на данный момент из села вывезено около 70 процентов жителей.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author Ерасыл
Редактировать / Удалить/ Цитировать
29-апр-2015, 09:05

Хорошо что вовремя отреагировали,надеюсь что все очень скоро образуется и МЧС отведут воду

Author Жандос
Редактировать / Удалить/ Цитировать
29-апр-2015, 09:12

В этом году столько людей пострадали из за паводков, многие реки вышли из своих берегов, хорошо что МЧС вовремя реагирует.

Author Ахмет
Редактировать / Удалить/ Цитировать
29-апр-2015, 11:57

Хорошо что жертв нету, ЧС отреагировало на возможность прорыва дамбы и заранее эвакуировали большую часть жителей, остальных эвакуируют в данный момент.

Author Раха
Редактировать / Удалить/ Цитировать
30-апр-2015, 14:45

да блин что твориться то в этом году, обычно всегда все нормально, без наводнений и происшествий.