7886 2-04-2015, 17:30

Глава государства в Уральске встретился с представителями общественности и ветеранами войны в Афганистане

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - Президент РК Нурсултан Назарбаев, находящийся в рабочей поездке в Западно-Казахстанской области, встретился во Дворце официальных мероприятий с представителями этнокультурных объединений, интеллигенции и ветеранами войны в Афганистане. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы.

В ходе беседы Глава государства отметил, что, начиная с древнейших времен, счастье казахского народа  - в его единстве, что Казахстан стал общим домом для представителей всех национальностей. Созданная 20 лет назад Ассамблея народа Казахстана доказала свою жизнеспособность всему миру. Казахстан стал признанным во всем мире сильным государством, где проходит множество крупных мероприятий. В странах, где нет единства, не бывает благополучия, в таких странах нет развития, и даже проливается кровь. Поэтому, нет задачи важнее, чем сохранить единство народа.

От имени участников встречи выступили член еврейского этнокультурного объединения «Ламед» Борлинского района Алексей Еничев, председатель общественного объединения «Татарский культурный центр» Альфия Лежнина, председатель Совета общественного согласия Жанакалинского района, секретарь районного маслихата Закария Сисенгали.

Выступающие отмечали, что в нашей стране сохраняются мир и стабильность на основе межэтнического согласия, создаются условия для малого и среднего бизнеса, открываются новые рабочие места, ведется большая работа по развитию культуры, образования, языков. Они подчеркивали, что будущее Казахстана - в единстве народа.

В ЗКО проживают представители более, чем 90 этносов. В составе областной Ассамблеи народа Казахстана 123 члена, 17 человек - члены республиканской Ассамблеи. В составе АНК ЗКО 48 этнокультурных объединений, из них 15 в Уральске.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author Ахмет
Редактировать / Удалить/ Цитировать
03-апр-2015, 09:35

Сохранение и укрепление единства народа - первостепенная задача! Единство народа - заслуга главы государства!

Author Ерасыл
Редактировать / Удалить/ Цитировать
03-апр-2015, 10:23

Казахстан очень многонациональная страна, и мы все живем в мире и согласии как одна семья, Назарбаев правильно делает что посещает такие вот встречи

Author Айдар
Редактировать / Удалить/ Цитировать
03-апр-2015, 11:14

золотые слова нашего мудрого президента, согласен где не единства народа там никогда не будет мира, поддерживаю политику нашего президента, главное наше будущее детей, нет ничего важнее этого, чем мир и счастливое детство каждого ребенка.

Author Ерлан
Редактировать / Удалить/ Цитировать
03-апр-2015, 16:08

"то в нашей стране сохраняются мир и стабильность на основе межэтнического согласия, создаются условия для малого и среднего бизнеса, открываются новые рабочие места, ведется большая работа по развитию культуры, образования, языков" - во всем Казахстане так! Благодаря правильной политике Президента!

Author Тахир
Редактировать / Удалить/ Цитировать
03-апр-2015, 16:22

Очередная рабочая поездка Президента, правильно нужно уделять внимание каждому региону.

Author шоразалиев рахат
Редактировать / Удалить/ Цитировать
04-апр-2015, 01:32

шошка роет рылом компромат.. успокойся скотина.. я чистоплотный , а не подобный жывотным назарбаевым еврей.

Author Сабит
Редактировать / Удалить/ Цитировать
04-апр-2015, 16:59

нужно уделять особое внимание воинам афганской войны и воинам Великой отечественной войны, все они герои, которых нужно беречь и ставить в пример молодому поколению, только тогда уважение к ветеранам и вообще к взрослым людям будем искренним.