18-10-2013, 01:10

Новые задачи СМИ

Вчера государственный секретарь РК Марат Тажин провел совещание с руководителями республиканских СМИ по вопросам информационного освещения хода исполнения поручений, данных главой государства на расширенном заседании правительства 11 октября.

Госсекретарь рекомендовал представителям отечественных СМИ сделать акцент на освещении стратегических направлений экономической политики государства, актуальных и острых социально-экономических вопросов, требующих оперативного решения.

Также была рассмотрена деятельность государственных органов в культурной, информационной и идеологической сферах. Отмечено, что необходима коррекция этой работы в свете поставленных президентом страны задач и высказанной критики. На мероприятии было принято решение о создании специальных журналистских пулов по социально-экономической тематике. Кроме того, обновлены форматы подготовки и подачи информационных материалов и новостей, в том числе через специальные репортажи, систему брифингов руководителей госорганов на тему выполнения поручений президента Казахстана.

"Глава государства высказал критику, поставил четкие задачи и определил конкретные сроки. СМИ должны взять на информационный контроль работу государственных органов в центре и на местах и оперативно информировать общественность о том, что делается в этом отношении", - подчеркнул Марат Тажин.

По итогам совещания перед госорганами, ответственными за государственную информационную политику, поставлены конкретные задачи по обеспечению эффективной координации и взаимодействия со СМИ в рамках реализации критических замечаний и поручений президента Казахстана.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии