21-12-2012, 01:27

Признание коллег

Республиканский клуб редакторов присвоил звание лучшего журналиста Казахстана главному редактору общественно-политической газеты "Адилет" Куанышу Ботабекову. Это издание, имеющее статус республиканского, выходит в Шымкенте.

 Отметим, что молодой журналист стал героем материалов  "Не пишите да не судимы будете", "Статья за статью" и "Фемида прозрела", опубликованных в Central Asia Monitor во второй половине прошлого и в начале нынешнего года. Наша редакция встала на защиту К. Ботабекова, которого чуть было не засудили за публикацию статей,  направленных против коррупции. Журналиста не только оправдали, но и, получается, отметили за принципиальную позицию.

- Я бесконечно благодарен вашей газете за поддержку, - отметил Куаныш в беседе с нашим собкором по ЮКО.  - И, пользуясь случаем, хочу от всего сердца поздравить вашего редактора Бигельды Габдуллина с вручением высокой правительственной награды - ордена "Парасат". Отрадно, что власти наконец-то стали понимать роль и значение СМИ. Журналисты поддерживают политику президента Нурсултана Назарбаева, однако мы должны и вскрывать то, что мешает проводить эту политику. Поэтому мы всегда будем  писать об имеющихся недостатках. Это наша профессиональная  обязанность.

 

Рамзия ЮНУСОВА,

Шымкент

 

Комментарии