28-09-2012, 02:30

Лучший детский фильм - "Аншы бала"

Кинокартина "Аншы бала" производства АО "Казахфильм" имени Ш.Айманова признана лучшим фильмом на конкурсе "КиноМалыШок" в рамках XXI Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2012", который прошел в середине сентября в Анапе. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу киностудии.

"Лучшим фильмом стал "Маленький охотник", который был отмечен всеми 15 участниками жюри", - говорится на сайте фестиваля.

Конкурс "КиноМалыШок", на котором были представлены кинокартины для детей и юношества, прошел одновременно в трех городах Краснодарского края: в Анапе, Новороссийске и Темрюке. Определяло победителей специальное детское жюри под председательством популярного актера Семена Морозова. Также российские зрители увидели фильм производства киностудии "Казахфильм" - "Книга легенд: Таинственный лес", который закрывал конкурс "КиноМалыШок". Другой фильм киностудии "Возвращение в "А" закрывал программу "Кино на площади".

Напомним, что фильм "Аншы бала" также получил главный приз на кинофестивале Inter­na­tional Family Film Fes­tival в Голливуде в номинации "Лучшая зарубежная драма" в марте этого года.

Детская картина "Ан­шы бала" вышла в прокат 30 августа с.г. и была очень тепло принята зрителями.

zakon.kz

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии