1007 14-08-2020, 11:16

Видеоуроки для школьников снимают в Алматы

В Алматы снимают видеоуроки для школьников с лучшими учителями города. Всего для закупа учебников и учебно-методических комплексов из местного бюджета выделено 3,7 млрд тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отметили в управлении образования Алматы, для реализации дистанционного обучения планируется внедрение единой образовательной платформы.

«В обучении будут активно использованы такие образовательные ресурсы, как «Сфера», kundelik.kz, bilimland.kz, daryn.online. Обучение учителей по работе с данной платформой и ресурсами начато с 5 августа текущего года», - сообщили в управлении в ответ на запрос Казинформа.

В рамках учебно-методической работы Городской центр новых технологий в образовании готовит методические рекомендации, опорные конспекты, видеоуроки и пошаговую инструкцию для всех участников образовательного процесса.

«В августе планируется съемка уроков совместно с лучшими учителями города. Показ телевизионных занятий будет проводиться на телеканале «Алматы» и размещены на YouTube-канале управления», - сообщили в управлении.

Обеспечение учебниками осуществляется планомерно. Для закупа учебников и учебно-методических комплексов на новый учебный год из местного бюджета выделено 3,7 млрд тенге. Во всех 8 районах города для обратной связи созданы колл-центры, в управлении Telegram-бот. Для постоянного отслеживания обращений родителей открыты страницы в Instagram и Facebook.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии