518 3-08-2020, 10:00

Новый парк появится в Нур-Султане

Новый парк появится в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"Столицу развиваем в рамках концепции мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город". Один из приоритетов - создание мест для прогулок и занятий спортом. Места выбираем так, чтобы в каждом районе, жилом массиве были свои точки притяжения. В жилом массиве "Коктал" ведется строительство большого парка", - написал аким.

Новый парк будет разделен на 3 части. Первая - зона тихого отдыха. Здесь будет амфитеатр. В этой зоне должны высадить свыше 4300 деревьев. Вторая зона - это спортивный отдых. Кульгинов отметил, что здесь установят футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт. Также будет площадка для скейтбординга и место для занятия йогой. Третья зона - место детского отдыха. Все зоны также можно будет использовать зимой: кататься на коньках, лыжах и так далее.

"В общей сложности в текущем году благоустроим 50 общественных пространств (парки, скверы, бульвары) и порядка 150 дворов. Кроме того, в жилых массивах приступили к строительству трех крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, еще один начнем в следующем году", - подчеркнул Алтай Кульгинов.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии