331 Вчера, 16:30

500 многофункциональных кроватей поступили в инфекционный стационар Нур-Султана

500 многофункциональных кроватей поступили в столичный инфекционный стационар. Они полностью соответствуют всем современным требованиям, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Акимат Нур-Султана закупил 500 многофункциональных кроватей для пациентов многопрофильной городской больницы № 3 инфекционного стационара «Рамада плаза». Кровати оснащены штативами для медикаментов. Они очень удобны в применении и свободно передвигаются. В настоящее время в столице функционируют 16 стационаров почти на 4 тысячи койко-мест.

По поручению Главы государства в больницы и поликлиники Нур-Султана для лечения коронавируса и пневмонии поступило дополнительное количество медоборудования. В их числе 150 флуометров, более 350 кислородных концентраторов. В ближайшие дни поступят 50 аппаратов искусственной вентиляции легких, еще свыше 250 кислородных концентраторов, 350 флуометров, 2 комплекта компьютерных томографов и т.д. Кроме того, в аптеки города доставлено более 80 тонн медикаментов, которые необходимы для лечения коронавируса, пневмонии и ряда других заболеваний.

Данные грузы не являются гуманитарными грузами, закуплены за счёт средств дистрибьютеров аптечных сетей. Им акиматом столицы выделяются оборотные средства для закупа медикаментов и оказывается помощь в транспортировке. Сегодня-завтра поступят ещё дополнительное количество лекарств. Поставка медикаментов и медоборудований находится на контроле.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии