433 Вчера, 11:00

Суд начал рассмотрение нового иска от лица 151 пассажира к Bek Air

Суд начал рассмотрение нового иска от лица 151 пассажира к авиакомпании Bek Air, сообщает пресс-служба министерства торговли и интеграции, пишет КазТАГ.

«23 июля 2020 года состоялось первое судебное заседание по второму иску комитета по защите прав потребителей (КЗПП) министерства торговли и интеграции Республики Казахстан к авиакомпании АО «Бек Эйр». Исковые требования КЗПП аналогичны первому иску к АО «Бек Эйр». Это возмещение денежных средств пассажирам, купивших билеты на отмененные рейсы», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

В качестве третьего лица процессе участвовал представитель агента по продаже билетов «Авиата». Кроме этого, по ходатайству КЗПП в судебных заседаниях будут принимать участие прокурор и представитель АО «Авиационная администрация Казахстана».

«Комитет представляет интересы 151 гражданина, купившего 301 билет. Сумма иска составляет Т10,5 млн. В связи с тем, что заявления в КЗПП поступают ежедневно, данная сумма будет увеличиваться. Дополнительно сообщаем, что АО «Бек Эйр» подана апелляционная жалоба на решение Турксибского районного суда Алматы, в котором суд удовлетворил исковые требования КЗПП о возмещении средств гражданам», - добавили в МТИ.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии