649 6-07-2020, 16:41

В Алматы в 5 раз увеличилось количество заболеваний ОРВИ и пневмонией

В рамках введения строгих ограничительных мер в г. Алматы ограничена деятельность предприятий и организаций всех секторов экономики, за исключением тех, которые участвуют в жизнеобеспечении города. Эта мера позволила обеспечить самоизоляцию и ограничить передвижения по городу около 687,8 тыс. работников. Об этом сообщил аким г. Алматы Бахытжан Сагинтаев в ходе онлайн пресс-конференции, прошедшей на площадке Региональной службы коммуникаций.

Так, по информации акима, на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 6 202 случая коронавирусной инфекции, при этом ежедневный прирост составляет порядка 1,1%.

По информации главы региона, основное количество зараженных приходится на трудоспособное население (82%), что в свою очередь связано с послаблением карантинных мер. При этом, из числа зарегистрированных случаев с бессимптомной формой на жителей пригородов – районов Алматинской области – приходится 62%.

«За последний месяц в 5 раз выросло количество заболеваний ОРВИ и пневмонией. На данный момент в инфекционных стационарах города находится 1 772 человека, из них 24 – в крайне тяжелом, 349 – в тяжелом, 1 264 – средней степени тяжести, 135 – в удовлетворительном состоянии», - добавил Б.Сагинтаев.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии