1791 Вчера, 14:13

Стали известны подробности 4 летальных случаев от коронавируса в Нур-Султане

10 июня 2020 года в Нур-Султане зарегистрированы 4 летальных случая от коронавируса. Подробности рассказали в Управлении общественного здравоохранения столицы, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, первый мужчина, 1973 гр., житель Нур-Султана.

 

Со слов пациента, болел в течение двух недель, занимался самолечением по назначению медицинских работников по месту работы. На протяжении 4 дней у него ухудшалось состояние. Когда появилась одышка, самостоятельно обратился в стационар. Из за тяжести состояния госпитализирован в реанимационное отделение, где в течение 4 дней состояние не улучшалось и 8 июня текущего года констатирована биологическая смерть, – сообщили в ведомстве.

 

Второй мужчина - 1952 гр, житель также проживал в Нур-Султане.

 

3 июня текущего года был доставлен скорой медицинской помощью в провизорный стационар с жалобами на кашель, мокроту, боли в области грудной клетки справа при дыхании. Отмечалось повышение температуры тела. Со слов пациента считал себя больным около 5-6 дней, лечился самостоятельно. После осмотра и проведения обследования пациент госпитализирован в палату интенсивной терапии и подключен на аппарат неинвазивной вентиляции легких. В течение 5 дней состояние не улучшалось, и 8 июня текущего года констатирована биологическая смерть, – говорится в сообщении.

 

Третий мужчина - 1950 гр, житель Уральска Западно-Казахстанской области. По регистру прикрепленного населения прикреплен в ТОО "Медицинской центр".

 

Состоял на диспансерном учете у кардиолога с диагнозами "ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность". 21 мая был доставлен в инфекционный стационар. В связи с тяжелым состоянием был госпитализирован сразу в реанимационное отделение, где в течении 19 дней состояние не улучшалось. 9 июня текущего года констатирована биологическая смерть, – сообщили в управлении.

 

Четвертый мужчина 1961 гр., житель города Алматы, по регистру прикрепленного населения прикреплен в городскую поликлинику № 25 г. Алматы.

 

Пациент 1 июня текущего года самостоятельно обратился стационар города Нур-Султана, где после осмотра тяжести состояния, незамедлительно был доставлен в провизорный стационар, где был поднят в реанимационное отделение и подключен на аппарат неинвазивной вентиляции легких. В течение 8 дней состояние не улучшалось и 10 июня текущего года констатирована биологическая смерть, – говорится в сообщении ведомства.
Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии