1053 29-01-2020, 16:41

Власти усилили меры по недопущению распространения коронавируса в Казахстане

Межведомственной комиссией при Правительстве РК принят ряд дополнительных защитных мер по недопущению распространения коронавируса на территории Казахстана. С сегодняшнего дня приостановлены пассажирские автобусные перевозки между Китаем и Казахстаном. С 1 февраля 2020 г. приостанавливаются пассажирские поезда по маршрутам следования между РК и КНР, с 3 февраля 2020 г. приостанавливается регулярное воздушное сообщение между РК и КНР.

Кроме того, приостановлена выдача виз гражданам КНР и отклонено предложение Международной Федерации тенниса о переносе отборочных матчей Кубка Федерации из г. Дунгуан КНР в г. Нур-Султан в период с 4 по 8 февраля 2020 г., а также отменено проведение отборочного чемпионата Азии по водному поло в период с 12 по 16 февраля 2020 г.

Межведомственной комиссией ситуация отслеживается в круглосуточном режиме. По состоянию на 29 января в Казахстан случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Данный вопрос находится на особом контроле руководства страны.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии