8344 6-09-2019, 12:29

Вячеслав Банщиков покидает пост руководителя Алматинского зоопарка

Бизнесмен и депутат маслихата Алматы Вячеслав Банщиков руководит зоопарком с 23 мая. Период его руководства ознаменовался громкими заявлениями в его адрес со стороны отдельных лиц, смертями животных, а также решением глобальных проблем, которые годами не могли сдвинуть с мертвой точки, передает Zakon.kz.

Банщиков принял решение о своем уходе с руководящей должности в пользу программы с поручением президента "Город без окраин", но приложит все усилия, чтобы заложенный им курс на обновление зоопарка сохранился.

 

- Приняв это решение, я остаюсь, как и был с 2017 года, спонсором Алматинского зоопарка, не снимаю с себя обязательства по завершению заявленных проектов, - За время службы в зоопарке я получил и получаю массу положительных отзывов, работа всегда доставляла мне удовольствие. Но на данном этапе я сделал выбор в пользу создания социальной системной помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, адресной помощи, благоустройства городских пространств для детей в рамках президентской кампании "Город без окраин". Уверен, что в этой роли смогу добиться еще больше, - заявил Вячеслав Банщиков.

 

Он известен своими социальными проектами для города, с уверенностью смотрит вперед на воплощение новых, значимых задач по улучшению качества жизни казахстанцев.

За время работы в должности директора Банщиков сумел привлечь спонсорские средства более 230 млн тенге.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии