1476 2-02-2018, 14:04

Онлайн-страхование внедрят в Казахстане

В Казахстане будет внедряться онлайн-страхование, сообщил заместитель председателя Национального банка РК Жанат Курманов на круглом столе Мажилиса Парламента РК, где обсуждался законопроект “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам страхования и страховой деятельности”, передаёт Bnews.

“Сдерживающими причинами развития страхового рынка в стране являются недостаточное развитие добровольного страхования, низкий уровень доверия населения и бизнеса к страхованию, низкая доступность страхования во всех регионах Казахстана и отсутствие цифровых технологий на страховом рынке. С учетом этого, законопроект направлен, в первую очередь, на повышение доступности и качества, снижение стоимости страховых услуг для населения и бизнеса, защиту прав потребителей страховых услуг”, - рассказал заместитель председателя Нацбанка.

Законопроектом, как отметил Жанат Курманов, предусмотрено внедрение онлайн-страхования, благодаря которому население получит возможность заключать договоры страхования через интернет-ресурсы страховых компаний без посещения офиса и участия страховых агентов.

“Также можно будет обращаться онлайн для внесения изменений в договор страхования, получения страховых выплат. Онлайн-страхование обеспечит географическую доступность и позволит снизить стоимость страховых услуг для населения и бизнеса”, - сообщил Жанат Курманов.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии