1420 28-05-2016, 06:06

Кто может стать соперником Головкина?

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин не будет драться с американцем Дэниелом Джейкобсом в сентябре, сообщает ESPN.
Издание отмечает, что президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Хесус Мендоса рассказал о том, что этот поединок должен состояться в конце года. А до этого Головкин и Джейкобс смогут провести по одному бою.
По словам Мендосы, если команде Головкина не удастся договориться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, то их планом "В" будет непобежденный британец Билли Джо Сондерс, который владеет поясом WBO в среднем весе. 
"Команда Дэниела Джейкобса сообщила мне, что они хотят сделать бой с Серхио Морой, а команда Головкина о том, что они постараются договориться с Билли Джо Сондерсом. Однако бой между собой они хотят провести до конца года", - сказал президент WBA.
Стоит отметить, что после того как Альварес отказался от титула WBC в среднем весе, Головкин стал самым титулованным боксером в профессиональном боксе. Ему осталось завоевать только титул WBO, который принадлежит Сондерсу.
Напомним, что свой следующий поединок Головкин планирует провести в сентябре, однако соперник пока неизвестен. На днях казахстанский боксер предложил фанатам назвать имя своего следующего соперника.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии