2522 23-10-2015, 13:19

Джалал-Абад стал лидером в реализации проектов по стимулирующим грантам

Всего на стимулирующие гранты для органов местного самоуправления предусмотрено 830 миллионов сомов из республиканского бюджета.

 

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Джалал-Абадская область с начала года получила больше других регионов стимулирующих грантов на проекты органов местного самоуправления (МСУ). Всего 63 миллиона сомов на реализацию 59 проектов, сообщает пресс-служба Министерства финансов КР.

 

Монеты и сундучок на столе. Архивное фото
Расходы государства в октябре увеличились на 1,8 млн сомов
За девять месяцев текущего года профинансирован 301 проект МСУ за счет стимулирующих грантов на общую сумму 333 миллиона сомов. Средства выделены из республиканского бюджета. В общей сложности на стимулирующие гранты предусмотрено 830 миллионов.
Второе место занимает Ошская область, которая получила на реализацию 58 проектов 61 миллион сомов. Наименьшее количество проектов при помощи стимгрантов реализовано в Баткенской области — всего 29 на 31 миллион.

Больше всего проектов по стимулирующим грантам реализовано в секторе образования (школы — 118, детские сады — 77), наименьшее число в секторе здравоохранения — всего четыре.

 

Источник: Sputnik Кыргызстан