2866 2-12-2014, 10:14

Илья Ильин написал открытое письмо двум министрам

Было бы целесообразным открыть диссертационный совет при Казахской академии спорта и туризма (КазАСТ). Письмо с такой просьбой спортсмен Илья Ильин адресовал министру образования и науки РК Аслану Саринжипову и министру культуры и спорта РК Арыстанбеку Мухамедиулы, сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz. 

Илья Ильин закончил обучение в бакалавриате, магистратуре и в настоящее время является докторантом Казахской академии спорта и туризма. В своем открытом письме от отметил, что материалы диссертационной работы построены на основе анализа своего многолетнего практического опыта по подготовке к крупнейшим международным соревнованиям. Подготовка осуществлялась с использованием современных медикобиологических, педагогических и психологических методов контроля. Научное руководство моей диссертационной работой осуществляют ведущие ученые- специалисты в области тяжелой атлетики д.п.н. Хаустов С.И. (КазАСТ), Колев Н. (Болгария). В 2014-2015 годах Илья Ильин планирует завершить свою работу и представить к защите.

«В настоящее время при КазНПУ им. Абая функционирует диссертационный совет по специальности 6D010000-Образование (гуманитарные науки), в который, по непонятным причинам, вошла и специальность «Физическая культура и спорт», не имеющая к нему никакого отношения. И этому диссертационному совету доверено будущее казахстанского спорта! Более того, в состав этого диссовета в подавляющем большинстве входят ученые в области общей педагогики, которые не могут объективно оценить степень значимости и новизны диссертационной работы для теории и практики спорта», – пишет Олимпийский чемпион.

Он просит открыть диссертационный совет при КазАСТ, «где сосредоточен основной научный потенциал страны по спортивной науке и при которой более 10 лет функционировал диссертационный совет, где защищено 16 докторских и 86 кандидатских диссертаций». 

«Создание диссертационного совета при КазАСТ будет способствовать внедрению новых технологий и методик по совершенствованию тренировочного процесса, что особенно актуально накануне проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Всемирной зимней универсиады в г. Алматы», – отметил он.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии

Author гость
Редактировать / Удалить/ Цитировать
02-дек-2014, 13:17

У нас в КЗ закрыто вобще защита советских докторских и кандидатских диссертации. Есть на западный манер Phd доктора философии, там морочиться не надо объем диссертации курсовая работа, ну и содержание соответствующее. Непонятно, что ищет - вчерашний день?