7779 29-09-2014, 13:24

Азиатские игры: Гребцы принесли Казахстану три "золота"

Азиатские игры продолжаются в южнокорейском городе Инчхон. Гребцы принесли Казахстану три золотых медали.

Евгений Алексеев и Алексей Дергунов стали победителями Азиатских игр на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров у мужчин, опередив на 3,578 секунды иранскую двойку и на 5,038 секунды китайскую. Тем временем, в соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров среди мужчин первое место также заняли казахстанские гребцы Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучов и Александр Емельянов. Они опередили на 3,978 секунды китайскую четверку и на 4,423 секунды - представителей Узбекистана.

Другими казахстанскими чемпионами на Азиатских играх стали братья Михаил и Тимофей Емельяновы. На соревнованиях на каноэ-двойках они первыми приплыли на дистанции 1000 метров среди мужчин. Михаил и Тимофей Емельяновы смогли опередить на 1,314 секунды китайских спортсменов и на 2,714 секунды - представителей Узбекистана.

Таким образом, Азиатские игры для Казахстана складываются удачно. В копилке сборной уже 47 медалей: 12 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Источник: Tengrinews.kz