ПЯТНИЦА, 7 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА
2114 6-08-2014, 08:20

Назарбаев: «Самрук-Казына» необходимо сосредоточиться на своей непосредственной деятельности

 

5 августа 2014, 16:21

Гла­ва Го­су­дар­ства Нур­сул­тан На­зар­ба­ев про­вел встре­чу с  пред­се­да­те­лем прав­ле­ния АО «ФНБ «Са­мрук-Ка­зы­на» Умир­за­ком Шу­ке­е­вым.

Источник: ИА «Zakon.kz»

 

Во время встречи У.Шукеев доложил Главе государства о ходе подготовки к программе трансформации в группе компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына», передает Акорда.
Нурсултан Назарбаев отметил, что «Самрук-Казына» является крупнейшим держателем активов отечественной экономики.
- В ведении фонда находятся все государственные производственные компании, и его задача – улучшать их корпоративное управление, повышать стоимость активов. В период прошлого глобального кризиса была проведена значительная работа по поддержке банков, и фонду пришлось войти в состав их акционеров. Сегодня «Самрук-Казына» уже вышел из капитала банков, и теперь ему необходимо сосредоточиться на своей непосредственной деятельности, включая привлечение инвестиций в производственные компании, освоение новых видов продукции, внедрение новых технологий, - подчеркнул Президент Казахстана.
В свою очередь, У.Шукеев отметил, что определены четыре приоритетных направления программы трансформации фонда: корпоративное управление; стандартизация и оптимизация бизнес-процессов; создание единой информационной системы управления и бизнес-решений; создание культуры постоянного совершенствования по всей группе компаний.
В настоящее время разработка данной программы находится на стадии завершения. Кроме того, планируется провести международный форум, который даст официальный старт программе трансформации группы компаний «Самрук-Қазына».
По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!

Оставить мнение