2133 9-01-2014, 22:25

Казахстанец оправдан

Казахстанский таэквондист  Азамат Тенизбаев, подозреваемый в сексуальном домогательстве к гражданке Великобритании, оправдан, сообщил государственный тренер РК по этому виду спорта Арман Чилманов.

"У нас радостная новость - Азамата оправдали. Обвинения с него сняты. Через несколько дней, как только будет документально оформлено решение суда, он вылетит домой", - сказал А.Чилманов агентству КазТАГ по телефону в среду.

Как сообщалось, 23 августа в Лондоне прошло первое слушание дела казахстанского спортсмена. Защита сумела доказать, что А.Тенизбаев подписал бумагу о признании своей вины из-за незнания английского языка. В этой связи юристы подали ходатайство об освобождении казахстанца под залог, которое было удовлетворено.

До следующего слушания казахстанец находился в Лондоне.

Напомним, инцидент с А.Тенизбаевым произошел, когда сборная Казахстана по таэквондо возвращалась с чемпионата мира в Мексике. Во время стыковки в Лондоне 18-летнего казахстанца задержали представители британского правопорядка. Оказалось, что одна из пассажирок рейса написала на А.Тенизбаева заявление. По словам гражданки Великобритании, казахстанец домогался ее.

КазТАГ

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии