986 1-04-2019, 10:00

На границе Кыргызстана с Казахстаном уже скопилось около 300 фур

На кыргызско-казахстанской границе скопилось около 300 большегрузных автомашин. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

 

По информации ведомства, 1 апреля 2019 года на кыргызско-казахстанском участке государственной границы на контрольно-пропускном пункте "Ак-Тилек-автодорожный" зафиксирована очередь из 223 большегрузных автомобилей. С вечера 31 марта по 1 апреля данный пункт пропуска пересекли - 158 грузовых авто, из них – 84 автомашины груженные ТНП и 74 - пустых грузовых автомашин.

 

На контрольно-пропускном пункте "Чон-Капка –автодорожный" скопилось 60-70 легковых и 25-30 грузовых автомашин.

 

Причиной данной ситуации стала тщательная проверка грузов казахстанской стороной, что приводит увеличению времени проверки транспортных средств в пунктах пропуска Республики Казахстан, - поясняет ГПС КР.

 

На кыргызских контрольно-пропускных пунктах "Акжол", "Чалдыбар", "Токмок" и "Кен-Булун" скопления граждан и очередей из автотранспорта нет. Все КПП работают в повседневном режиме.

29 марта сообщалось о том, что на границе скопилось больше 140 фур. В Минфине Казахстана объяснили скопление автомобилей на казахстанско-кыргызской границе.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии