1335 27-02-2019, 11:26

Нурсултан Назарбаев принимает участие в съезде партии «Нұр Отан»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимает участие в работе очередного XVIII съезда партии «Нұр Отан», передает корреспондент МИА «Казинформ»

Помимо выступления Главы государства, в повестке дня ожидается представление программы партии «Нұр Отан» до 2030 года, внесение изменений и дополнений в Устав партии, рассмотрение итогов работы Политического совета партии и Центральной̆ контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) за отчетный̆ период.

Ожидается также избрание членов политсовета партии и ЦКРК. На съезд в этом году собрались 2 тысячи человек, 1 200 из них - делегаты из регионов, 800 - гости мероприятия.  

Отметим, что в преддверии съезда 26 февраля проводились панельные сессии по актуальным темам: повышение качества образования, уровня социальной защищенности граждан, поддержки молодежи в свете реализации поручений Главы государства, озвученных в Послании, Пяти социальных инициативах, и другие. 

Ранее, Нурсултан Назарбаев заявил, что намерен на ближайшем съезде партии «Нұр Отан» предложить ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда. 

Эти средства будут направлены на решение таких задач, как усиление социальной поддержки малообеспеченных граждан, расширение возможностей для улучшения жилищных условий социально-уязвимых слоев населения и серьезное изменение политики развития регионов. «На это должна быть направлена работа Правительства, акимов всех уровней. Средства, которые имеются у Правительства и на местах, тратятся не по назначению. За всем этим будет установлен контроль. Подробнее по всем направлениям будет сказано на съезде партии «Нұр Отан», - подчеркнул Президент.

 

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии