1679 25-05-2018, 14:03

ЕНПФ запустил Telegram-бота

Единый накопительный пенсионный фонд запустил собственного бота для популярного мессенджера Telegram, с помощью которого пользователи могут получить мини-выписку или отправить выписку на адрес электронной почты, восстановить пароль от Личного кабинета, ознакомиться с актуальными новостями и текущими показателями Фонда, а также найти ближайшее его отделение.

Кроме того, бот может подсказать текущий курс основных валют (доллар США, евро, рубль), проверить наличие штрафов за нарушение ПДД и предоставить ссылки на скачивание мобильного приложения ЕНПФ. В дальнейшем функционал бота планируется расширять и сделать его максимально полезным и удобным.

Чтобы им воспользоваться, нужно подключить бота в мессенджере: в строке поиска ввести «enpfbot». При первичном запуске пользователям будет предложено выбрать язык обслуживания – государственный или русский – с возможностью его смены в основном меню.

Напомним, в апреле прошлого года Фонд запустил официальный канал @enpfkz в Telegram, подписавшись на который пользователь сможет получать актуальную информацию о накопительной пенсионной системе Республики Казахстан и о деятельности ЕНПФ.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии