1913 3-09-2016, 06:23

Центр обслуживания студентов открылся в одном из вузов Алматы

В Алматы, в Казахском государственном женском педагогическом университете, открыли центр обслуживания студентов (ЦОС). Основная цель центра - обслуживание по принципу одного окна. Всего в ЦОС оказывается более 40 видов услуг по приему документов на поступление, отчисление из вуза, перевод, изменения в образовательном процессе.

В центре будут храниться личные дела студентов, а также будут выдаваться студенческие билеты, академические справки, транскрипты, дипломы об окончании вуза, приложения к диплому, архивные справки.

«В Центре всю необходимую информацию можно получить в одном месте.  Единовременно студентов могут обслуживать несколько окон. ЦОС состоит из студенческих отделов и офис-регистратора. В скором времени центр будет работать по системе электронного обслуживания», - рассказал руководитель отдела офис-регистратора Дарига Жарыкбаева.

По ее словам, время обслуживнаия одного студента составляет порядка 15 минут. За это время сотрудник принимает заявление, направляет в другое отделение на согласование. Заявление рассматривается в течение трех дней.

На открытии ЦОС присутствовала и ректор КазГосЖенПУ Динар Нокетаева.  Онаа поздравила всх с началом нового учебного года и отметила достижения вуза за годы существоания. 

«Этот центр открывается в год тысячелетия города Алматы и 25-летия Независимости страны», - резюмировала она в своей торжественной речи.

inform.kz