ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА
1505 1-09-2015, 10:28

Тулеген Байтукенов, журналист:

«…Чтобы лучше понять, что происходит: президент "Казахфильма" не может управлять процессом кинопроизводства и жалуется на съемочную группу министру культуры. В свою очередь, съемочная группа саботирует новую администрацию студии, потому что та не понимает специфику создания кино на базе "КЗФ" в условиях бюджетного финансирования. Министр пытается урегулировать конфликт, но сам тоже не очень осознает, как выйти из ситуации без потерь. В стане "Ханства" разброд и шатания.
И самый главный вывод из всего этого: никто не хочет нести ответственность за срыв сакрального проекта, стараясь переложить вину на других. То, что проект на грани срыва, после появления записи уже не подлежит сомнению. Корабль начинает тонуть. А с тонущего корабля, как известно…
По-хорошему нужен один авторитетный кризис-менеджер, который взял бы на себя ответственность за "Қазақелi" и довел его до завершения. Обычно эту роль исполнял президент "Казахфильма". У многих кинематографистов сложное отношение к экс-главе студии Сергею АЗИМОВУ, но все признают одно: Сергею Жумабаевичу можно было позвонить на мобильный даже в два часа ночи, если на съемочной площадке возник неразрешимый вопрос – и Азимов бы его решил. Потому что Азимов сам кинематографист с большим опытом как собственно съемок, так и их менеджмента …».
28 августа.

 

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!

Оставить мнение