2317 17-05-2015, 09:02

Шойгу устроил потасовку на хоккейном матче с участием Путина

По окончании гала-матча турнира Ночной хоккейной лиги. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин забил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ), проходившем в субботу в Большом Ледовом дворце Сочи и посвященном 70-летнему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне. Игра между командами "Сборная НХЛ" и "Звезды НХЛ" завершилась со счетом 18:6 в пользу последней. Путин играл за команду "звезд", в составе которой были министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Аркадий Дворкович и другие чиновники, политики и звезды хоккея, сообщает URA.Ru.


Перед началом гала-матча Ночной хоккейной лиги. © kremlin.ru


© kremlin.ru


© kremlin.ru


Путин, как и остальные участники его команды, вышел на лед под номером 70 в честь юбилея Победы. © kremlin.ru

Среди политиков в соревновании приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, исполняющий обязанности главы Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги и Владимир Потанин. 


На гала-матче турнира Ночной хоккейной лиги. © kremlin.ru


© kremlin.ru


© kremlin.ru

Как отмечает издание, матч запомнился не столько голами президента, сколько потасовкой на льду министра обороны Шойгу с бизнесменом Владимиром Потаниным. Министр обороны забил три шайбы и отдал столько же голевых передач. РИА Новости уточняет, что Шойгу был признан лучшим игроком матча, за что получил приз в виде путешествия в Крым.


По окончании гала-матча турнира Ночной хоккейной лиги. © kremlin.ru


© kremlin.ru


© kremlin.ru

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году для популяризации и развития хоккея с шайбой. Инициаторами создания лиги выступили Владимир Путин и российские ветераны этого вида спорта.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии